MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
09:00
Fit vor 12
Kurs - Sportparkhalle
09:00
10:00
Regina Klier
Spielgruppe
ab 1 1/2 Jahre - evang. Gemeinderaum
09:00
10:30
Monika Lang

Spielgruppe
Mind. 1 Jahr - im evang. Gemeinderaum
10:30
11:30
Monika Lang
Yoga
(Kurs) - FitnessOase
09:00
10:00
Tanja Kiener
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
Kinderturnen
(3-6 J.) Schulturnhalle
15:45
16:30
Heike Lingl, Karin Gsödl, Ines Bösl

Kids Dance (4-6 Jahre)
Schulturnhalle
16:45
17:45
Anna Gsödl, Heike Lingl, Karin Gsödl und Sabine Kropp
Kinderturnen
(6-7 J.) Schulturnhalle
15:00
16:00
Bettina Shipos, Tina Hadasch
16:00
Mutter-Kind-Turnen
ab 2 Jahre - Schulturnhalle
16:00
16:45
Heike Lingl, Carmen Söldner, Karin Gsödl
Tanz Dich fit
(Kurs) - FitnessOase
16:30
18:00
Angela Weidner
Kinderturnen
(8-9 J.) Schulturnhalle
16:00
17:00
Bettina Shipos, Tina Hadasch
17:00
Gymnastik 50+
Schulturnhalle
17:00
18:00
Evi Lehner
Kinderturnen
(10-12 J.) Schulturnhalle
17:00
18:00
Bettina Shipos, Tina Hadasch

Kids Dance (4-6 Jahre)
Schulturnhalle
17:00
18:00
Sabine Kropp und Regina Klier
18:00
Seniorengymnastik
Schulturnhalle
18:00
19:00
Silvia u. Gabriele Beck
Zumba®
Step (Kurs) - FitnessOase
18:15
19:15
Iris Dirrigl

Zumba®
Step (Kurs) - FitnessOase
19:30
20:30
Iris Dirrigl

Gesundheitssport
für Sie und Ihn - Schulturnhalle
20:00
21:00
Silvia u. Gabriele Beck
Mollig und Mobil
Sportpark Gymnastik
18:30
19:30
Anfrage über Iris Dirrigl

Jumping® Fitness
Jumping® Fitness (Kurs) - Fitness-Oase
19:00
20:00
Extrene Trainer
Yoga
Gr. 1 (Kurs) - FitnessOase
18:00
19:00
Tanja Kiener
19:00
Perfect Body
Schulturnhalle
19:00
20:00
Susanne Hermann

Yoga
Gr. 2 (Kurs) - FitnessOase
19:00
20:00
Tanja Kiener
Zumba®
Kids (7-12 J. - Kurs) - FitnessOase
19:00
20:00
Iris Dirrigl
20:00
Aqua-Gymnastik
Schwimmhalle
20:00
20:45
Kurs auf Anfrage!!!

Bodyfitness für alle
Schulturnhalle
20:15
21:15
Manuela Pronath, Christine Baumer
21:00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
18:00
Zumba®
Step (Kurs) - FitnessOase
18:15
19:15
Iris Dirrigl

Zumba®
Step (Kurs) - FitnessOase
19:30
20:30
Iris Dirrigl
19:00
Zumba®
Kids (7-12 J. - Kurs) - FitnessOase
19:00
20:00
Iris Dirrigl
20:00

Dienstag

Freitag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
15:00
Kinderturnen
(3-6 J.) Schulturnhalle
15:45
16:30
Heike Lingl, Karin Gsödl, Ines Bösl
Kinderturnen
(6-7 J.) Schulturnhalle
15:00
16:00
Bettina Shipos, Tina Hadasch
16:00
Mutter-Kind-Turnen
ab 2 Jahre - Schulturnhalle
16:00
16:45
Heike Lingl, Carmen Söldner, Karin Gsödl
Kinderturnen
(8-9 J.) Schulturnhalle
16:00
17:00
Bettina Shipos, Tina Hadasch
17:00
Kinderturnen
(10-12 J.) Schulturnhalle
17:00
18:00
Bettina Shipos, Tina Hadasch

Dienstag

Donnerstag

Freitag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
09:00
Yoga
(Kurs) - FitnessOase
09:00
10:00
Tanja Kiener
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
Yoga
Gr. 1 (Kurs) - FitnessOase
18:00
19:00
Tanja Kiener
19:00
Yoga
Gr. 2 (Kurs) - FitnessOase
19:00
20:00
Tanja Kiener

Donnerstag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
09:00
Yoga
(Kurs) - FitnessOase
09:00
10:00
Tanja Kiener
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
Tanz Dich fit
(Kurs) - FitnessOase
16:30
18:00
Angela Weidner
17:00
Gymnastik 50+
Schulturnhalle
17:00
18:00
Evi Lehner
18:00
Seniorengymnastik
Schulturnhalle
18:00
19:00
Silvia u. Gabriele Beck
Mollig und Mobil
Sportpark Gymnastik
18:30
19:30
Anfrage über Iris Dirrigl

Jumping® Fitness
Jumping® Fitness (Kurs) - Fitness-Oase
19:00
20:00
Extrene Trainer
Yoga
Gr. 1 (Kurs) - FitnessOase
18:00
19:00
Tanja Kiener
19:00
Perfect Body
Schulturnhalle
19:00
20:00
Susanne Hermann

Yoga
Gr. 2 (Kurs) - FitnessOase
19:00
20:00
Tanja Kiener
20:00
Bodyfitness für alle
Schulturnhalle
20:15
21:15
Manuela Pronath, Christine Baumer
Gesundheitssport
für Sie und Ihn - Schulturnhalle
20:00
21:00
Silvia u. Gabriele Beck
21:00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
09:00
Fit vor 12
Kurs - Sportparkhalle
09:00
10:00
Regina Klier
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
Kinderturnen
(3-6 J.) Schulturnhalle
15:45
16:30
Heike Lingl, Karin Gsödl, Ines Bösl

Kids Dance (4-6 Jahre)
Schulturnhalle
16:45
17:45
Anna Gsödl, Heike Lingl, Karin Gsödl und Sabine Kropp
Kinderturnen
(6-7 J.) Schulturnhalle
15:00
16:00
Bettina Shipos, Tina Hadasch
16:00
Tanz Dich fit
(Kurs) - FitnessOase
16:30
18:00
Angela Weidner
Kinderturnen
(8-9 J.) Schulturnhalle
16:00
17:00
Bettina Shipos, Tina Hadasch
17:00
Gymnastik 50+
Schulturnhalle
17:00
18:00
Evi Lehner
Kinderturnen
(10-12 J.) Schulturnhalle
17:00
18:00
Bettina Shipos, Tina Hadasch

Kids Dance (4-6 Jahre)
Schulturnhalle
17:00
18:00
Sabine Kropp und Regina Klier
18:00
Seniorengymnastik
Schulturnhalle
18:00
19:00
Silvia u. Gabriele Beck
Zumba®
Step (Kurs) - FitnessOase
18:15
19:15
Iris Dirrigl

Zumba®
Step (Kurs) - FitnessOase
19:30
20:30
Iris Dirrigl

Gesundheitssport
für Sie und Ihn - Schulturnhalle
20:00
21:00
Silvia u. Gabriele Beck
Mollig und Mobil
Sportpark Gymnastik
18:30
19:30
Anfrage über Iris Dirrigl

Jumping® Fitness
Jumping® Fitness (Kurs) - Fitness-Oase
19:00
20:00
Extrene Trainer
19:00
Perfect Body
Schulturnhalle
19:00
20:00
Susanne Hermann
Zumba®
Kids (7-12 J. - Kurs) - FitnessOase
19:00
20:00
Iris Dirrigl
20:00
Aqua-Gymnastik
Schwimmhalle
20:00
20:45
Kurs auf Anfrage!!!

Bodyfitness für alle
Schulturnhalle
20:15
21:15
Manuela Pronath, Christine Baumer
21:00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
09:00
Yoga
(Kurs) - FitnessOase
09:00
10:00
Tanja Kiener
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
Gymnastik 50+
Schulturnhalle
17:00
18:00
Evi Lehner
18:00
Seniorengymnastik
Schulturnhalle
18:00
19:00
Silvia u. Gabriele Beck
Mollig und Mobil
Sportpark Gymnastik
18:30
19:30
Anfrage über Iris Dirrigl

Jumping® Fitness
Jumping® Fitness (Kurs) - Fitness-Oase
19:00
20:00
Extrene Trainer
Yoga
Gr. 1 (Kurs) - FitnessOase
18:00
19:00
Tanja Kiener
19:00
Perfect Body
Schulturnhalle
19:00
20:00
Susanne Hermann

Yoga
Gr. 2 (Kurs) - FitnessOase
19:00
20:00
Tanja Kiener
20:00
Aqua-Gymnastik
Schwimmhalle
20:00
20:45
Kurs auf Anfrage!!!
Gesundheitssport
für Sie und Ihn - Schulturnhalle
20:00
21:00
Silvia u. Gabriele Beck

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
09:00
Yoga
(Kurs) - FitnessOase
09:00
10:00
Tanja Kiener
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
Yoga
Gr. 1 (Kurs) - FitnessOase
18:00
19:00
Tanja Kiener
19:00
Jumping® Fitness
Jumping® Fitness (Kurs) - Fitness-Oase
19:00
20:00
Extrene Trainer
Perfect Body
Schulturnhalle
19:00
20:00
Susanne Hermann

Yoga
Gr. 2 (Kurs) - FitnessOase
19:00
20:00
Tanja Kiener
20:00
Bodyfitness für alle
Schulturnhalle
20:15
21:15
Manuela Pronath, Christine Baumer
21:00

Montag

Mittwoch

Donnerstag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
15:00
Kinderturnen
(3-6 J.) Schulturnhalle
15:45
16:30
Heike Lingl, Karin Gsödl, Ines Bösl

Kids Dance (4-6 Jahre)
Schulturnhalle
16:45
17:45
Anna Gsödl, Heike Lingl, Karin Gsödl und Sabine Kropp
Kinderturnen
(6-7 J.) Schulturnhalle
15:00
16:00
Bettina Shipos, Tina Hadasch
16:00
Kinderturnen
(8-9 J.) Schulturnhalle
16:00
17:00
Bettina Shipos, Tina Hadasch
17:00
Kinderturnen
(10-12 J.) Schulturnhalle
17:00
18:00
Bettina Shipos, Tina Hadasch

Kids Dance (4-6 Jahre)
Schulturnhalle
17:00
18:00
Sabine Kropp und Regina Klier

Donnerstag

Freitag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
15:00
Kinderturnen
(3-6 J.) Schulturnhalle
15:45
16:30
Heike Lingl, Karin Gsödl, Ines Bösl
Kinderturnen
(6-7 J.) Schulturnhalle
15:00
16:00
Bettina Shipos, Tina Hadasch
16:00
Kinderturnen
(8-9 J.) Schulturnhalle
16:00
17:00
Bettina Shipos, Tina Hadasch
17:00
Kinderturnen
(10-12 J.) Schulturnhalle
17:00
18:00
Bettina Shipos, Tina Hadasch
18:00
19:00
Zumba®
Kids (7-12 J. - Kurs) - FitnessOase
19:00
20:00
Iris Dirrigl

Donnerstag

Freitag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
09:00
Spielgruppe
ab 1 1/2 Jahre - evang. Gemeinderaum
09:00
10:30
Monika Lang

Spielgruppe
Mind. 1 Jahr - im evang. Gemeinderaum
10:30
11:30
Monika Lang
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
Mutter-Kind-Turnen
ab 2 Jahre - Schulturnhalle
16:00
16:45
Heike Lingl, Carmen Söldner, Karin Gsödl

Dienstag

Mittwoch

No events available in outdoor category!
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
09:00
Yoga
(Kurs) - FitnessOase
09:00
10:00
Tanja Kiener
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
Tanz Dich fit
(Kurs) - FitnessOase
16:30
18:00
Angela Weidner
17:00
Gymnastik 50+
Schulturnhalle
17:00
18:00
Evi Lehner
18:00
Seniorengymnastik
Schulturnhalle
18:00
19:00
Silvia u. Gabriele Beck
Mollig und Mobil
Sportpark Gymnastik
18:30
19:30
Anfrage über Iris Dirrigl
Yoga
Gr. 1 (Kurs) - FitnessOase
18:00
19:00
Tanja Kiener
19:00
Yoga
Gr. 2 (Kurs) - FitnessOase
19:00
20:00
Tanja Kiener
20:00
Aqua-Gymnastik
Schwimmhalle
20:00
20:45
Kurs auf Anfrage!!!
Gesundheitssport
für Sie und Ihn - Schulturnhalle
20:00
21:00
Silvia u. Gabriele Beck

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

No events available!