MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
09:00
Fit vor 12
Kurs - Sportparkhalle
09:00
10:00
Regina Klier
Mollig und Mobil
Sportparkhalle
09:00
10:00
Anfrage über Iris Dirrigl

Krabbelgruppe
Mind. 1 Jahr - im evang. Gemeinderaum
09:00
10:30
Kerstin Mauderer
Yoga
(Kurs) - Sportparkhalle
09:00
10:00
Tanja Kiener
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
Mutter-Kind-Turnen
ab 2 Jahre - Schulturnhalle (groß)
16:00
17:00
Karin Gsödl
Kinderturnen
(3-6 J.) Schulturnhalle (groß)
16:00
17:00
Heike Lingl, Karin Gsödl
Kinderturnen
(6-12 J.) Schulturnhalle (groß)
16:00
17:00
Bettina Shipos, Tina Hadasch
17:00
Gymnastik 50+
Schulturnhalle (groß)
17:15
18:15
Evi Lehner

Yoga
(Kurs) - Schulturnhalle (groß)
18:30
19:30
Tanja Kiener

Gesundheitssport
für Sie und Ihn - Schulturnhalle (groß)
19:45
20:45
Silvia u. Gabriele Beck

Parkour / Freerunning
Schulturnhalle (klein)
19:45
20:45
Marco Biller
Parkour / Freerunning
Schulturnhalle (groß)
17:15
18:15
Wolfgang Grabinger, Richard Polter, Marco Biller

Perfect Body
Schulturnhalle (groß)
18:30
19:30
Susanne Hermann

STRONG Nation Zumba™
Schulturnhalle (groß)
19:45
20:45
Anna Gsödl
Kinderturnen
(6-12 J.) Schulturnhalle (groß)
17:15
18:15
Bettina Shipos, Tina Hadasch

Zumba®
Kids (7-13 J. - Kurs) - Schulturnhalle (klein)
17:15
18:15
Franziska Irlbacher
18:00
Seniorengymnastik
Schulturnhalle (groß)
18:30
19:30
Silvia u. Gabriele Beck

Bodyfitness für alle
Schulturnhalle (groß)
19:45
20:45
Manuela Pronath, Christine Baumer

Aqua-Gymnastik
Kurs - Schwimmhalle
20:00
20:45
Silvia u. Gabrielle Beck)
Zumba®
Zumba® Step - Schulturnhalle (klein)
18:30
19:30
Iris Dirrigl
19:00
20:00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17:00
Zumba®
Kids (7-13 J. - Kurs) - Schulturnhalle (klein)
17:15
18:15
Franziska Irlbacher
18:00
Zumba®
Zumba® Step - Schulturnhalle (klein)
18:30
19:30
Iris Dirrigl
19:00
STRONG Nation Zumba™
Schulturnhalle (groß)
19:45
20:45
Anna Gsödl
20:00

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
16:00
Mutter-Kind-Turnen
ab 2 Jahre - Schulturnhalle (groß)
16:00
17:00
Karin Gsödl
Kinderturnen
(3-6 J.) Schulturnhalle (groß)
16:00
17:00
Heike Lingl, Karin Gsödl
Kinderturnen
(6-12 J.) Schulturnhalle (groß)
16:00
17:00
Bettina Shipos, Tina Hadasch
17:00
Kinderturnen
(6-12 J.) Schulturnhalle (groß)
17:15
18:15
Bettina Shipos, Tina Hadasch
18:00

Dienstag

Donnerstag

Freitag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
09:00
Yoga
(Kurs) - Sportparkhalle
09:00
10:00
Tanja Kiener
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
Yoga
(Kurs) - Schulturnhalle (groß)
18:30
19:30
Tanja Kiener
19:00

Dienstag

Donnerstag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
09:00
Mollig und Mobil
Sportparkhalle
09:00
10:00
Anfrage über Iris Dirrigl
Yoga
(Kurs) - Sportparkhalle
09:00
10:00
Tanja Kiener
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
Gymnastik 50+
Schulturnhalle (groß)
17:15
18:15
Evi Lehner

Yoga
(Kurs) - Schulturnhalle (groß)
18:30
19:30
Tanja Kiener

Gesundheitssport
für Sie und Ihn - Schulturnhalle (groß)
19:45
20:45
Silvia u. Gabriele Beck

Parkour / Freerunning
Schulturnhalle (klein)
19:45
20:45
Marco Biller
Parkour / Freerunning
Schulturnhalle (groß)
17:15
18:15
Wolfgang Grabinger, Richard Polter, Marco Biller

Perfect Body
Schulturnhalle (groß)
18:30
19:30
Susanne Hermann

STRONG Nation Zumba™
Schulturnhalle (groß)
19:45
20:45
Anna Gsödl
18:00
Seniorengymnastik
Schulturnhalle (groß)
18:30
19:30
Silvia u. Gabriele Beck

Bodyfitness für alle
Schulturnhalle (groß)
19:45
20:45
Manuela Pronath, Christine Baumer
19:00
20:00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
09:00
Fit vor 12
Kurs - Sportparkhalle
09:00
10:00
Regina Klier
Mollig und Mobil
Sportparkhalle
09:00
10:00
Anfrage über Iris Dirrigl
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
Kinderturnen
(3-6 J.) Schulturnhalle (groß)
16:00
17:00
Heike Lingl, Karin Gsödl
Kinderturnen
(6-12 J.) Schulturnhalle (groß)
16:00
17:00
Bettina Shipos, Tina Hadasch
17:00
Gymnastik 50+
Schulturnhalle (groß)
17:15
18:15
Evi Lehner
Parkour / Freerunning
Schulturnhalle (groß)
17:15
18:15
Wolfgang Grabinger, Richard Polter, Marco Biller

Perfect Body
Schulturnhalle (groß)
18:30
19:30
Susanne Hermann

STRONG Nation Zumba™
Schulturnhalle (groß)
19:45
20:45
Anna Gsödl
Kinderturnen
(6-12 J.) Schulturnhalle (groß)
17:15
18:15
Bettina Shipos, Tina Hadasch

Zumba®
Kids (7-13 J. - Kurs) - Schulturnhalle (klein)
17:15
18:15
Franziska Irlbacher
18:00
Seniorengymnastik
Schulturnhalle (groß)
18:30
19:30
Silvia u. Gabriele Beck

Bodyfitness für alle
Schulturnhalle (groß)
19:45
20:45
Manuela Pronath, Christine Baumer

Aqua-Gymnastik
Kurs - Schwimmhalle
20:00
20:45
Silvia u. Gabrielle Beck)
Zumba®
Zumba® Step - Schulturnhalle (klein)
18:30
19:30
Iris Dirrigl
19:00
Gesundheitssport
für Sie und Ihn - Schulturnhalle (groß)
19:45
20:45
Silvia u. Gabriele Beck

Parkour / Freerunning
Schulturnhalle (klein)
19:45
20:45
Marco Biller
20:00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
09:00
Mollig und Mobil
Sportparkhalle
09:00
10:00
Anfrage über Iris Dirrigl
Yoga
(Kurs) - Sportparkhalle
09:00
10:00
Tanja Kiener
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
Gymnastik 50+
Schulturnhalle (groß)
17:15
18:15
Evi Lehner

Yoga
(Kurs) - Schulturnhalle (groß)
18:30
19:30
Tanja Kiener

Gesundheitssport
für Sie und Ihn - Schulturnhalle (groß)
19:45
20:45
Silvia u. Gabriele Beck
18:00
Seniorengymnastik
Schulturnhalle (groß)
18:30
19:30
Silvia u. Gabriele Beck
Perfect Body
Schulturnhalle (groß)
18:30
19:30
Susanne Hermann

STRONG Nation Zumba™
Schulturnhalle (groß)
19:45
20:45
Anna Gsödl
19:00
20:00
Aqua-Gymnastik
Kurs - Schwimmhalle
20:00
20:45
Silvia u. Gabrielle Beck)

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
09:00
Yoga
(Kurs) - Sportparkhalle
09:00
10:00
Tanja Kiener
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
Parkour / Freerunning
Schulturnhalle (groß)
17:15
18:15
Wolfgang Grabinger, Richard Polter, Marco Biller

Perfect Body
Schulturnhalle (groß)
18:30
19:30
Susanne Hermann
18:00
Yoga
(Kurs) - Schulturnhalle (groß)
18:30
19:30
Tanja Kiener

Parkour / Freerunning
Schulturnhalle (klein)
19:45
20:45
Marco Biller
19:00
Bodyfitness für alle
Schulturnhalle (groß)
19:45
20:45
Manuela Pronath, Christine Baumer
20:00

Montag

Dienstag

Donnerstag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
16:00
Kinderturnen
(3-6 J.) Schulturnhalle (groß)
16:00
17:00
Heike Lingl, Karin Gsödl
Kinderturnen
(6-12 J.) Schulturnhalle (groß)
16:00
17:00
Bettina Shipos, Tina Hadasch
17:00
Kinderturnen
(6-12 J.) Schulturnhalle (groß)
17:15
18:15
Bettina Shipos, Tina Hadasch
18:00

Donnerstag

Freitag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
16:00
Kinderturnen
(3-6 J.) Schulturnhalle (groß)
16:00
17:00
Heike Lingl, Karin Gsödl
Kinderturnen
(6-12 J.) Schulturnhalle (groß)
16:00
17:00
Bettina Shipos, Tina Hadasch
17:00
Kinderturnen
(6-12 J.) Schulturnhalle (groß)
17:15
18:15
Bettina Shipos, Tina Hadasch

Zumba®
Kids (7-13 J. - Kurs) - Schulturnhalle (klein)
17:15
18:15
Franziska Irlbacher
18:00

Donnerstag

Freitag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
09:00
Krabbelgruppe
Mind. 1 Jahr - im evang. Gemeinderaum
09:00
10:30
Kerstin Mauderer
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
Mutter-Kind-Turnen
ab 2 Jahre - Schulturnhalle (groß)
16:00
17:00
Karin Gsödl

Dienstag

Mittwoch

No events available in outdoor category!
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
09:00
Mollig und Mobil
Sportparkhalle
09:00
10:00
Anfrage über Iris Dirrigl
Yoga
(Kurs) - Sportparkhalle
09:00
10:00
Tanja Kiener
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
Gymnastik 50+
Schulturnhalle (groß)
17:15
18:15
Evi Lehner

Yoga
(Kurs) - Schulturnhalle (groß)
18:30
19:30
Tanja Kiener

Gesundheitssport
für Sie und Ihn - Schulturnhalle (groß)
19:45
20:45
Silvia u. Gabriele Beck
18:00
Seniorengymnastik
Schulturnhalle (groß)
18:30
19:30
Silvia u. Gabriele Beck
19:00
20:00
Aqua-Gymnastik
Kurs - Schwimmhalle
20:00
20:45
Silvia u. Gabrielle Beck)

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

No events available!